Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke
Goethe, Johann Wolfgang von
4 bibliophile Goethe-Ausgaben.
Vorh.: Novelle. Mit Holzstichen von I. Reiner. 2. Druck d. Petripresse 1943. 4°. OHLdr. Ausg. C in 600 num. Expl. - Zwischenkieferknochen 1784/1786. 2. Pressendruck H. Moos Verlag München. Folio. OPp. 1 v. 350 num. u. sign. Expl. - Über die Natur. Ein Fragment 1780. Jahresgabe 1972 Ges. d. Mchn. Bücherfreunde. Folio. OKart (kl. Läsuren). - Faust II. Mit Reprod. d. 143 Federzeichn. von M. Beckmann. Mchn., Prestel, 1970. 4°. Handgebd. OPgt. mit span. Kanten, VA in 10 Expl. im Handeinband von Paul Butz, Säckingen.