Glomm u. Christian Ide, Martin
Sprichwort - Wahrwort. Eine Begegnung in Text und Bild von Martin Glomm und Christian Ide. Mit 32 Linolschnitten u. 1 sign. Original-Linolschnitt (lose) von Martin Glomm. Alinea Presse, Berlin, 1995. 4°. ORingbuch aus illustriertem Karton mit OSchutzumschlag (Umschlag minimal braunfleckig).
With 32 linocuts and 1 loose original linocut (signed) by Martin Glomm. - One of 100 numbered and signed copies with the enclosed original linocut (verso signed and dated).
Eins von 100 numerierten und signierten Exemplaren mit dem beigegebenen Original-Linolschnitt (auf der Rückseite signiert u. datiert). Die 32 Linolschnitte sind vom Künstler selbst gedruckt auf einer Grafix-Andruckpresse. - Innendeckel mit Klebresten.