EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Piranesi, Giovanni Battista
Veduta del Piano Superiore del Serraglio delle Fiere Fabbricato da Domiziano a uso dell' Anfiteatro Flavio, e volgarmente detto la Curia Ostilia. 1757. Radierung auf Bütten. Plattenmaße 40,5 x 61,5 cm. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Focillon 804. Hind 43. Wilton-Ely 160. Aus der Serie "Vedute di Roma". - Ansicht des Obergeschosses der von Kaiser Domitian errichteten Käfige für wilde Tiere, die mit dem flavischen Amphitheater verbunden sind und gemeinhin Curia Hostilia genannt werden (eigentlich der Unterbau des Claudius-Tempels in der Nähe der Kirche Santi Giovanni e Paolo). - Sauberes Blatt.
Italy - Rome. Etching on handmade paper. Framed under glass (unopened). - Clean copy.