Gilsi, Fritz
Till Eulenspiegel spricht mit einem Totenschaedel. Radierung. Um 1920. Sign. u. in der Platte sign. Plattenmaße ca. 24,5 x 13,5 cm, Blattmaße 22 x 16 cm. Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Teils etwas gebraeunt, Ecken z.T. etwas angeknickt, sonst schoener u. kraeftiger Abzug.