DDR-Künstlerbücher
Gille, Carsten
Ahasver. Mit 9 (von 10) Aquatintaradierungen von Carsten Gille zu Stefan Heym "Ahasver". o.O., o.D., (1988). 10 Bll. Folio. Schwarze Originalmappe mit Flügeln.
Eins von 2 signierten Exemplaren. - Nicht bei Henkel/Russ. - Blattgröße 39 x 26,3 cm. Plattengröße von 15,5 x 10,2 cm. bis 24,5 x 14,5 cm. - Schönes Exemplar.