Geschichte des Zosimus. Aus dem Griechischen zum Erstenmale uebersetzt und mit Anmerkungen begleitet von Seybold und Heyler. 2 Bde. in 1 Bd. Frankfurt am Main, Hermann, 1802 u. 1804. 2 Bll., 288 S., XIV, 232 S. 8°. Pp. mit RSchild u. Rotschnitt (etw. berieben u. bestoßen).
Sammlung der neuesten Uebersetzungen der griechischen prosaischen Schriftsteller, Zehenten Theils Erster Band und Zweiter Band. - Vorsatz mit hs. Besitzvermerk. Seiten leicht gebraeunt, etw. fleckig. Insgesamt gutes Exemplar.