Ostdeutsche Kunst
Gerhard Altenbourg
Color lithograph on vergé. Signed, dated, titled and numbered in ink. With blind stamp of the artist. Verso with gallery stamp and annotation in pencil. - Some foxing and waviness. Excellent impression with full margins. - One of 150 numbered copies.
Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. Farblithographie auf Vergé. 31 x 22,5 cm (41 x 29,5 cm). In Tinte signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Mit Blindstempel des Künstlers. Verso mit Galeriestempel und Annotation in Bleistift. - Etwas stockfleckig und gewellt. Ausgezeichneter Druck mit vollem Rand.
Eines von 150 nummerierten Exemplaren.