Zeitgenössische Kunst
Georg Baselitz
Aquatint etching on wove paper. Signed, dated and numbered in pencil. Verso with gallery stamp and inscribed in pencil. - In the margins with insignificant finger marks and inconspicuous creasemarks. Verso minimally soiled. Excellent burr print with delicate plate tone and the full margin. - One of 100 numbered copies.
o.T. 1976. Aquatinta-Radierung auf Vélin. 29,5 x 23,5 cm (70 x 50 cm). In Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Verso mit Galeriestempel und in Bleistift bezeichnet. - In den Rändern mit unwesentlichen Fingerspuren sowie unauffällig knickspurig. Verso minimal angeschmutzt. Ausgezeichneter gratiger Druck mit zartem Plattenton und dem vollen Rand, an drei Seiten mit Schöpfrand.
Jahn 183 (3). - Eines von 100 nummerierten Exemplaren.