Genin, Albrecht
Federqualen. Mit 1 sign. OFederzeichnung. Berlin, Galerie Horst Dietrich, 1991. 4°. Ill. OLwd.
Eins von 500 num. u. sign. Exemplaren. - Dabei: Albrecht Genin. Malerei im Buch. Berlin, Galerie Horst Fietrich, 1993. Signiert auf dem Titelblatt. - Albrecht Genin. Holzdrucke 1991-1993. Werkverzeichnis. Mit 1 num. u. sign. OHolzschnitt. Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen, 1994. Signiert auf dem Titelblatt. - Weltenwandern. Mit 1 num. u. sign. OHolzdruck von A. Genin. Museum Schloß Burgk, 1997. Eins von 25 vom Künstler signierten Exemplaren mit der OGrafik (GA 500).