Sammlung Künstlerbücher - Carle, Pontus
Genet, Jean
Jean Genet. Selected text from Miracle of the Rose. Künstlerbuch mit farbigen, teils aquarellierten Zeichnungen, Collagen und handgeschriebenen Texten von Pontus Carle. Tanger u. Berlin, P. Carle u. Ed. Galerie auf Zeit, 2009. 10 nn. Bll. Gr.-Folio. OPp. mit DTitel.
Unikales Künstlerbuch von Pontus Carle, vom Künstler datiert und signiert.