Sammlung Künstlerbücher - Vennekamp, Johannes
Genet, Jean
Der Fischer von Suquet. Mit 5 num. u. sign. ORadierungen von Johannes Vennekamp u. 5 mont. Abb. Hamburg, Merlin Verlag, 1970. 51 S. 4°. OPp. mit aufgezog. DIllustration in OPp.-Schuber (minimal berieben).
Eines von 100 numm. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den 5 OGraphiken. - Dabei: J. Genet. Trauermarsch. Ein Gedicht. Mit 26 Transparentlithographien von J. Vennekamp. Gifkendorf, Merlin Verlag, 1999. 77 S. 4°. OLwd. mit mont. Vorder- u. Hinterdeckelillustration.