Generalcharte von der Altemarck. Teilkol. Kupferstichkarte von Frentzel nach Daniel Friedrich Sotzmann. Berlin, J.A. Kunz, dat. 1788. Plattenmaße ca. 47 x 50 cm. Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert.
Mit Titelkartusche sowie Kartusche mit Legende fuer die einzelnen Siedlungstypen. - Mittelfalz, kl. Feuchtigkeitsfleck im unteren Rand, insgesamt wohlerhaltener, fein gestochener Druck mit zartem Kolorit.