Konkrete Kunst
Geiger, Rupprecht
Rupprecht Geiger. (Ausstellungskatalog) 20. Mai bis 26. Juni 1966 Haus am Waldsee, Berlin. Mit 1 beiliegenden OGraphik (20 x 18,5 cm) und ganzs. tls. farb. Abb. 16 Bl. 8°. Illustr. OHLwd. nach einem Entwurf von Geiger (Rücken u. Rückdeckel gering gebräunt, etwas berieben).
Buchblock tls. vom Rücken gelöst, Graphik an den Ecken etwas bestoßen.