EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jahrhundertwende
Gänsestudie. 1912. Radierung auf chamoisfarbenem Vergé. 17 x 22,5 cm (25 x 32,7 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Leicht angeschmutzt u. mit einem Braunfleckchen (Motiv nicht betroffen). Lichtspurig im Passepartoutausschnitt. Mit schönem gleichmäßigem Plattenton.
Walther, 145.
Etching on buff vergé. Signed. Mounted in spots under passpartout. - Slightly soiled a. with a small brown spot (motif not affected). Light traces in the passpartout. With beautiful even plate tone.