Sammlung Künstlerbücher - Manigk, Oskar
Galenza, Ronald
An ungewißen Molen. Zeichnungen von Oskar Manigk zu Gedichten von Roland Galenza. Mit 19 (davon 2 gefalt.) OSerigraphien von Oskar Manigk (1 sign. u. nummer.). Berlin, Editon Dschamp der Galerie auf Zeit, 2006. 4°. HLwd. mit illustr. Deckeln (etw. berieben u. bestoßen, RDeckel mit kl. Fehlstelle im Bezug).
Exemplar 3 von 50 numm. - Im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert. - Insgesamt sehr guter Zustand.