Götze, Moritz
zwischen bunt und bestialisch: all die toten albanier meines surfbretts. Mit 25 Farbsiebdrucken (3 doppelblattgr.). Berlin, Hase Verlag, 1990. 62 Bll. Gr-4°. OBroschur mit mehrfarbigem Siebdruck.
Eines von 200 sign. u. numm. Exemplaren. - Einzige Veröffentlichung zu Lebzeiten Baader-Holst der noch im gleichen Jahr im Alter von 28 Jahren bei einem Unfall ums Leben kam. - Dabei: Moritz Götze. Station to Station. Mit zahlr. farb. Abb. sowie 1 OSiebdruck. Leipzig, Connewitzer Verlagsbuchhandlung, 1997. 4°. 111 S. OPp. mit farb. illustr. OUmschlag. Eines von 100 sign. und numm. Ex. der Vorzugsausgabe mit signierter OGraphik.