Götz, Karl Otto (Hrsg.)
META. Monatszeitschrift für zeitgenössische experimentelle Kunst und Posie. 2 Ausgaben. Mit zahlr. Abb. und 2 beigelegten OLithographien. Frankfurt am Main, Selbstverlag, 1951-53. 8°. OBroschur.
Seltene von Götz in Frankfurt am Main herausgegebene Zeitschrift. Zwischen 1948 und 1953 erschienen in unregelmäßigen Abständen nur 10 Hefte. - Enthält: Nr. 5, März 1951. Junge Maler und Poeten in England. Gebräunt und mit Mittelfalz. Nr. 10, März 1953. Mit zwei beigelegten OLithographien von K. O. Götz und Siegfried Reich an der Stolpe. Je im Stein signiert. Heft etwas knitterig und gebräunt. Lithographien wohl erhalten.