Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Edition Balance
Günther, Henry
Uptown 99 - Hommage an Allen Ginsburg. Deutsch/Englisch. Mit Holzdrucken, Prägungen und Stanzungen unter Verwendung von Fotografien einer New York-Reise 1999. Gotha/New York, 1999. Upag. 4°. OHLdr. mit Deckeltitel in Gelb in OLwd.-Kassette.
Balance Press I. - Künstlerbuch in 25 num. und sign. Exemplaren. - Druck auf der Handpresse durch Harald Weller auf Chinapapier und Japan Gampi. - Schönes Exemplar.