Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Atelier Buchkunst Henry Günther
Günther, Henry
Das Parlament im Grünen. 5 (fünf) Texte zum Glück in der Zeit. Mit farbigen Linoldrucken von Hendrik Hause. Gotha, 2004. Gr.-8°. Leporellobindung. OHLdr. mit farb. Linoldruck auf Vorderdeckel in OHLdr.-Schuber.
Eins von 22 num. und vom Autor und Künstler im Druckvermerk sign. Exemplaren.