Deutsche Nachkriegsmoderne
Günther Förg
Colour linocut on strong vélin. Signed and dated, with annotation in pencil on verso. - With delicate brown spots in the lower part of the sheet, a few soiled spots and creases in the white margin (motif not affected). Perfect impression with full margins. - A copy of the Griffelkunst Vereinigung, Hamburg.
o.T. 1989. Farblinolschnitt auf festem Vélin. 29,5 x 21 cm (40 x 30 cm). Signiert und datiert, verso mit Annotation in Bleistift. - Mit zarten braunen Flecken im unteren Blattbereich, vereinzelt zart angeschmutzt und mit Knickspuren im weißen Rand (Motiv nicht betroffen). Hervorragender kontrstreicher Druck mit vollem Rand.
Ein Exemplar der Griffelkunst Vereinigung, Hamburg.