Konkrete Kunst
Günter Fruhtrunk
Colour silkscreen on light board. Signed on verso, numbered twice and additionally inscribed with inventory number by another hand. - Partially with small brown spots. Edges sporadically bumped and creased in the white margin, the motif not affected. Excellent and colourful print. - One of 200 copies. - Edited by Kestner-Gesellschaft, Hannover.
Grau Schwarz Gelb (Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70,2 x 49,9 cm (73 x 52,8 cm). Verso signiert, zweifach nummeriert und zusätzlich von fremder Hand mit Inventarnummer bezeichnet. - Partiell mit kleinen Braunfleckchen. Kanten vereinzelt bestoßen bzw. knickspurig im weißen Rand, das Motiv nicht betroffen. Ausgezeichneter, farbleuchtender Druck.
Eines von 200 Exemplaren. - Hrsg. von der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Kirchhoff, 42.