EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Fruhtrunk, Günter
Fruhtrunk. 28 Serigraphien. Mit Beiträgen von Maurice Besset, Günter Fruhtrunk, Dieter Honisch, Jürgen Wissmann. Mit 28 Farbserigraphien u. zahlreich. s/w-Abbildungen. Starnberg, Joseph Keller, 1978. Die Farbserigraphien je auf glattem Papier. Blattmaße je 30 x 25 cm. Je verso typographisch betitelt, datiert u. nummeriert. Lose in Pp.-Klappmappe (leicht angeschmutzt) u. OLwd. (Katalog, Rücken leicht berieben). In Pp.-Schuber (etwas berieben u. bestoßen).
Katalog des Werkes ab 1952 hg. v. Eugen Gomringer, Max Imdahl, Gabriele Sterner.
With 28 colour serigraphs and many b/w ill. The colour serigraphs each on smooth paper. Each typographically titled, dated and numbered on verso. - Loose in folder (slightly soiled). Catalogue: original cloth (spine slightly rubbed). Both in the original cardboard slipcase (somewhat rubbed and bumped). The catalogue with the Ouvre since 1952.