EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Oeuvres complètes de Buffon, mises en ordre par M. Le Comte de Lacépède, enrichies par ce savant d'une vue générale des progrès des sciences naturelles, Nouvelle édition, augmentée d'un précis des découvertes nouvellement faites dans l'histoire naturelle, ornée du portrait et de 245 belles gravures. Mit 245 meist kolorierten Tafeln. 26 Bde. Paris, 1829. (Spät.) HLwdbde. mit RTitel (Bd. 1 R. alt aufgezogen).
Die seltene Buffon-Lacepede-Ausgabe in einem (meist) kolorierten Exemplar. - Diese Ausgabe nicht bei Nissen. - Teils etwas fleckig, gebräunt bzw. etwas stockfleckig, gelegentlich auch etwas feuchtigkeitsfleckig.