Fusco, Giuseppe Maria
Intorno ad alcune monete aragonesi ed a varie città che tennero zecca in quella stagione. Mit 2 Kupfertafel. Neapel, Torchi del Tramater, 1846. 43 S., 2 Bll. 4°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. Ruecken (etw. berieben und bestoßen).
Band ueber aragonische Muenzfunde in italienischen Staedten. Die 2 Kupfer zeigen insg. 20 Muenzen je verso und recto abgebildet. - Seiten etw. gebraeunt und fleckig. Vorsaetze staerker gebraeunt. Vereinzelt Bleistiftmarginalien. Schoenes, breitrandiges Exemplar.