Furtwängler, Felix Martin
Simsalabin. Gedicht und Neue Graphik. Hrsg. von Harald Weller. Berlin, Privat Presse, 2014. Mit 17 ganzseitigen und tls. signierten Tiefdrucken. Folio. OHLdr. mit Farbschnitten auf Deckeln und Vorsätzen. Gepr. RTitel. In serigraphiertem OSchuber.
"Einmalige Auflage. Eines von 18 signierten und nummerierten Exemplaren. - Druck der Graphiken auf Hahnemühle-Bütten. Handeinband der Werkstatt Ludwig Vater, Jena. ""Dieses Malerbuch entstand (...) als Referenzwerk I für eine neuartige Vorgehensweise bei der Herstellung von Radierplatten, um die Anmutung der klassischen Radierung um malerische Effekte zu bereichern."" - Tadelloses Exemplar."