Fußmann, Klaus
Bilder. Mit einem Text von Werner Haftmann. Mit zahlr. Abbildungen und 1 Original-Radierung. Frankfurt u.a., Propyläen, 1976. 4°. 226 S., 1 Bl. OLwd. im ill. OU im OPp.-Schuber.
Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer num. und sign. Aquatintaradierung. - Dabei: Konvolut von illustr. Büchern und Ausstellungskatalogen von K. Fußmann: Fussmann sees America. 1984. Mit eigenh. Widm. - Blüten und Blumen. 1984. Mit eigenh. Widm. - Weltreisen 1976-2002. Sign. - Gemälde, Gouachen ... Darmstadt 1982. Sign. - Fussmann Grafik 1957-1991. 2 Bde. - Die verschwundene Malerei. 1985. - Landschaften. 1997. - Du bekommst bestimmt eine Antwort. 1993. Sign. - Die Sendung des Marsyas. Sign.. - Landschaften. Berlin 1997.