EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Konkrete Kunst
Set aus zwei Graphiken. 1968/1972. Je eine Farbserigraphie auf Papier. Blattmaße von 45,2 x 32,2 cm bis 96,5 x 11,3 cm. 1 Bl. signiert, datiert und bezeichnet. 1 Bl. in Papierbögen mit Werkangaben. - 1 Bl. mit Einstichlöchlein als Spuren der vorherigen Montierung u. verso einseitig lichtrandig. 1 Bl. mit Bestoßungen der Kanten u. oberflächlichen vereinzelten Gebrauchsspuren. Farbintensive Abzüge.
1 Bl. ein Exemplar von 150. - Folgende Titel sind enthalten: - Veränderte Reihen, 1972. - Vertikale, 1968.
Set of two prints. One colour silkscreen on paper each. 1 sheet signed, dated a. inscribed. 1 sheet in paper sheets with work details. - 1 sheet with small puncture holes as traces of the previous mounting and light margins on verso. 1 sheet with bumped edges and superficial scattered traces of use. Colour-intensive prints. - 1 sheet one copy of 150 - The following titles are included: - Veränderte Reihen, 1972. - Vertikale, 1968.