EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Nietzsche, Friedrich
Heraklit. Mit 3 (inkl. Umschlag) Original-Mezzotinto-Radierungen von Gottfried Honegger und einer Folge der 3 Grafiken als num. u. sign. Aquatinta-Radierungen. Neu-Isenburg, Tiessen, 1986. 18 S., 1 Bl. 4°. Ill. OKart. im transparenten Umschlag.
Spindler 41, 44. - 44. Druck der Edition Tiessen. - Eins von den 35 römisch num. Exemplaren der Vorzügsausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 161). - Tadelloses Exemplar.
With 3 (incl. cover) original mezzotint etchings by Gottfried Honegger and a set of the 3 prints as num. and sign. Aquatint etchings. - One of the 35 roman numbered copies of the luxus edition, signed by the artist in the imprint (full edition: 161). - Flawless copy.