EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
5 Farbaquatintaradierungen in: Pour un herbier nocturne. 1988. Je auf Arches Bütten. Blattmaße je 50,3 x 41,7 cm. Je signiert und nummeriert. Je lose in Leinenmappe. - Überwiegend mit leichten Anschmutzungen am Blattrand (Motive nicht betroffen). Radierungen weisen eine spielerische Farbintensität mit schönen Graten und Plattenrändern auf.
Galerie Peerlings 1988, 799-803. - Ein Exemplar von 95. - Hrsg. Manus Presse, Stuttgart 1988 (Radierungen jeweils mit Prägestempel). - Druck von G. Leblanc, Paris. Einband von G. Lachenmaier, Reutlingen.
5 colour aquatint etchings on Arches handmade paper loose in linen folder. Each signed and numbered. - Mostly with slight soiling at the margins (motifs not affected). Etchings show a playful colour intensity with beautiful ridges and plate margins. - One copy of 95.