EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Unaulutu. Steinchen im Sand. Ein Malerbuch. Leipzig, Dürer-Presse, 1985. Ca. 50 Bll. Folio. Doppelbödiger Reispapierumschlag, mit Reiskörnern gefüllt u. Schilfrohr-Rücken. In bedrucktem Wellpappe-Schuber (bestoßen u. mit kleinen Schadstellen).
Eins von 110 Exemplaren. - 8 Unikate, 7 Radierungen, 25 Lithographien vom Stein bzw. der Zinkplatte, 10 Serigraphien und 18 Holzschnitten, teils farbig sowie mit 26 Reproduktionen nach Zeichnungen der Karaja-Indianer. Mit "Spielelementen", wie Schwirrholz, Reiskörnern, Schilfrohr, Bambus, Flechtwerk von Palmblättern, handgefertigtem Papier aus Rindenbast und Brennesseln u.a. - Ohne den orig. Jute-Sack. - Schönes und seltenes Exemplar.
One of 110 copies. - Rice paper cover filled with rice and with reed spine. In crinkled cardboard slipcase (bumped and a little damaged). Without the orig. gunnysack. - Very nice and rare copy.