Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Edition Handpresse Gutsch
Fried, Erich
Wenn ich an deinen Mund denke. Liebesgedichte. Mit 13 (10 sign.) Original-Malereien/Collagen von Irene Wedell. Berlin, Gutsch, 1986. Folio. Unpag. Leporellobindung. Farbig bemalter Orig.-Pappband mit Bindebändern in OLwd.-Mappe.
16., ungezählter Druck der Presse. - Spindler 103, 16. - Eins von nur 10 (GA 13) num. Exemplaren, von I. Wedell im Druckvermerk signiert. - Prachtvolles, großformatiges Leporellobuch auf schwerem Rives-Bütten, durch die teilweisen Collagen und eigenh. Textzitaten Unikatbuch.