Freiesleben, Christoph Heinrich Corpus Juris Canonici Academicum. Mit Titelvignetet sowie Titel und Seitenanzeigern in Rot und Schwarz. Prag et al., Richter et al., 1728. 16 Bll., 1180 Sp., 2 Bll., 684 Sp., 4 Bll. 4°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild (etw. bestoßen. Berieben und beschabt). Rotschnitt. Seite etw. gebraeunt und vereinzelt gering fleckig. Vorsaetze etw. leimschattig. 5 (von 42) Seitenanzeiger fehlen, Seiten dort tls. mit kl. Fehlstelle. Andere Bll. im Bereich der Seitenanzeiger mit Einrissen. Insgesamt innen jedoch wohlerhalten.