EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Evrumonie cérémonie céphalique. Mit 2 OMischtechniken von Zush. Brüssel u. Barcelona, Edition Camomille, 1989. 7 nn. Bll. sowie eine unaufgeschnittene Lage von 8 nn. Bll. Kl.-4°. OBroschur mit DTitel, eingelassen in OLdr.-Mappe mit goldgepr. Deckel- und RTitel (min. Lagerspuren).
1 von 35 sign. und nummer. Ex. (GA 41). - Auf dem Vorderdeckel der Broschur vom Künstler mit Feder beschriftet sowie im Kolophon nummeriert und von Künstler und Autor signiert. Das Buch enthält Zeichnungen und Gedichte, gedruckt auf Elefantenhaut-Papier. Ein Exemplar der Edition befindet sich u.a. im Bestand des Museo d'Art Contemporani in Barcelona (A3645). - 1 Mischtechnik (Feder in Schwarz u. Braun mit Aquarell u. Glitzerlack) ganzseitig auf Innenseite des Mappendeckels. 1 weitere Mischtechnik (Feder in Schwarz und Braun) über Heliogravure-Druck auf der Innenseite des Hinterdeckels. - Innen tadellos.
1 of 35 signed and numbered copies in orig. calf portfolio with 2 orig. mixed techniques by Zush on pastedown endpapers.