Informel
Fred Thieler
3 lithographs. Each on wove paper. Each signed and dated. 2 works inscribed as "Probe" and 1 work numbered. - 1 sheet with restored marginal tear. With stains in places, mostly on the verso. There at 1 work with traces of the former mounting. At all still in good condition. Good and strong impressions. The format-filling depictions each with the full margins. - 2 works each proofs off the conventional edition as well as 1 work one of only 20 copies.
3 Lithographien. 1960 - 1972. Je auf Vélin. Blattmaße von 60 x 68 cm bis 76,5 x 58 cm. Je signiert unt datiert. 2 Arbeiten als "Probe" bezeichnet und 1 Arbeit nummeriert. - 1 Blatt mit restauriertem Randeinriss. Punktuell mit Flecken, überwiegend verso. Dort bei 1 Arbeit mit Spuren der ehemaligen Montierung. Insgesamt im noch guten Zustand. Ausgezeichnete und kräftige Drucke. Die formatfüllenden Arbeiten jeweils mit dem vollen Rand.
2 Exemplare je Probedrucke abseits der herkömmlichen Auflage sowie 1 Arbeit eines von nur 20 Exemplaren.