Informel
Fred Thieler
2 works. Each colour lithograph on wove paper. Each signed and dated. 1 work titled. - 1 work with bumped edges and crease marks. In places with slight traces of studio work. Overall still in good condition. Excellent prints with very splendid and rich colours. Full-sized depictions. 1 work with the full margins.
2 Arbeiten. 1971. Je Farblithographie auf Vélin, 1 Arbeit auf schwarzem Bütten. Blattmaße von 44 x 33,8 cm bis 61 x 43,7 cm. Je signiert und datiert. 1 Arbeit betitelt. - 1 Arbeit mit bestoßenen Kanten und Knickspuren. Punktuell mit leichten Atelierspuren. Insgesamt im noch guten Zustand. Ausgezeichnete Drucke mit sehr prächtigen und satten Farben. Formatfüllende Darstellungen. 1 Arbeit mit dem vollen Rand.