Konkrete Kunst
Frank Badur
Oil and alkyd resin on MDF board. Signed, dated and titled on verso. With hanging designed by the artist. - Clean condition with strong colouring. - Provenance: Gift of the artist to the present owner.
Object (95.45). 1995. Öl und Alkydharz auf MDF-Platte. 15 x 79 x 4 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Mit vom Künstler gestalteter Aufhängung. - Sauberer Zustand mit kräftigem Kolorit.
Provenienz: Geschenk des Künstlers an den derzeitigen Besitzenden.