EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Des Maisons, Francois
Novveav Recveil D'Arrests Et Reglemens Dv Parlement De Paris, Svr Les Plvs Belles Qvestions De Droit & de Coustume, tant en matieres Ciuilles, Criminelles, que Beneficialles, auec le sommaire du Plaidoyé des Aduocats des Parties, & des Conclusions de Meßieurs les Aduocats Generaux: Dressé Par Ordre Alphabetiqve ... Auec deux Tables ... / Dedié A Monseignevr Le President De Novion. 2 Bde. in 1 Bd. Mit Titelvign. (Wappen). Paris, Luynes, 1667. 11 Bll., 566, 272 S., 14 Bll. Folio.Ldr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben, Gelenke etwas beschabt und teils leicht eingerissen).
Erste Ausgabe. - Nicht bei Graesse u. Brunet. - Name auf Titel, etwas gebräunt, Titelbl. etwas fleckig.