France, Anatole
Les Contes de Jacques Tournebroche. Mit 20 Original-Farbradierungen. Editions Réne Kieffer, 1924. 2 Bll., 166 S., 4 Bll. Gr.-8°. Brauner Maroquinledereinband mit RVergoldung, Lederintarsien, goldgepraegter Filete, marmoriertem Bezugspapier und großzuegigen Lederecken signiert: Valmar. (minimal berieben).
Eins von 450 Exemplaren auf Vélin à la Cuve. - Monod 4876. - Minimal fleckig. - Mit schoenem Vorsatzpapieren. - Kopfgoldschnitt. - Schoener Handeinband.