EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Empedokles von Agrigent
Fragmente über die Natur. Mit 18 signierten Original-Radierungen von Walther Stöhrer. Berlin, Langner & Bose 1986. 33 S. Orig.-Leineneinband mit farbiger Unikat-Übermalung durch Walther Stöhrer.
Eines von 40 numerierten Exemplaren auf Vélin d'Arches. - Die Textübersetzung stammt von H. Diels. Druck der Graphiken von W. Jesse in der Offizin von W. Schneider, Berlin. Prachtvolle, kräftige Radierungen von Walter Stöhrer in einem unikalen, vom Künstler mit Ölfarben bemalten Leinenband, auf dem Vorderdeckel in Weiß signiert und bezeichnet. - Unbeschnitten. Durch den Einband schönes Unikat.
With 18 signed original etchings by Walther Stöhrer. Berlin, Langner & Bose 1986. 33 p. Original cloth binding with coloured unique painting by Walther Stöhrer. - The text was translated by H. Diels. Printing of the graphics by W. Jesse in the office of W. Schneider, Berlin. Splendid, strong etchings by Walter Stöhrer in a unique linen book, painted by the artist with oil colours, signed and inscribed in white on the front cover. - Untrimmed. Beautiful and unique due to the binding.