Fréderic II Roi de Prusse. Kupferstich nach Daniel Chodowiecki. London, Sayer & Bennett, um 1785. 27 x 33,5 cm (29 x 34 cm). Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Wachtparade Koenig Friedrichs II. - In der Platte bezeichnet "Daniel Chodowiecki ad naturam delineavit Berolini 1778" u. mit Verlegeradresse. - Blattraender beschnitten, etwas stock- und wasserfleckig, 3 winzige Wurmloecher innerhalb der Darstellung. Kraeftiger Abdruck.