Fleischer u. G. B. Seidel, Heinz
Frauenköpfe. 30 Kopfstudien von H. Fleischer. Texte von G. B. Seidel. Mit OLithographien von Fleischer. Halle, Galerie Henning, 1954. Handdruck der Hahn Presse. 8°. OHLwd. mit ill. Deckel. (Einband fleckig. Bll. vom Rücken gelöst.)
Eines von 44 sign. u. numm. Ex. - 2 Bll. ohne das Vorsatzblatt mit Name und Text zur jeweiligen Kopfstudie. In den Rändern zart gebräunt.