Fischer, Johann Nepomuck
Theorie des Schielens. Veranlasset durch einen Aufsatz des Grafen von Bueffon ueber eben diesen Gegenstand. Ingolstadt, Lutzenberger, 1791. 72 S. Pp. d. Zt. (Gelenke teils angeplatzt).
Vorsaetze erneuert, Titel mit kl. Fehlstelle am w. Innenrand u. verso mit Bibl.-Stempel, stellenw. etwas stockfleckig.