Schifffahrt
Finkenwerder Fischkutter H.F. 76. Taube. Um 1900. Öl auf Leinwand. 47 x 67 cm. In Holzrahmen gerahmt.
Mit Craquelée und geglätteten horizontalen und vertikalen Faltspuren.
Maritime - Finkenwerder fishing vessel H.F. 76. Taube. Around 1900. Oil on canvas. Framed in wooden frame. - With craquelée and smoothed horizontal and vertical fold marks.