EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Original Ausstellunsplakat der Sechsten Ausstellung der Gesellschaft Schweizer Maler, Bildhauer u. Architekten zur Feier ihres fünfjährigen Bestehens. 3.-31. Oktober 1915. Farblithographie auf Papier. Blattmaße 101 x 70 cm. Im Stein monogrammiert. Gedruckt von der Graphischen Anstalt J.E. Wolfensbger, Zürich.
Papierbedingt etwas gebräunt. Wohl erhalten.
Original poster for the sixth exhibition of Suisse artists. Colour lithography on paper. Monogrammed in the stone. - Paper slightly browned due to age. Well preserved.