Fekete, Esteban
Meine Insel. 12 Farbholzschnitte und 12 Holzschnitte von E. Fekete mit Erzählungen vom Künstler und von Ursula Paschke. Mülheim, Ed. Anonyma, 1990. Quer-4°. OU in OLwd.-Kassette mit mont. Deckel-Farbholzschnitt.
Eins von 70 Exemplaren, die Holzschnitte (Handdrucke) vom Künstler nummeriert und signiert. - Schönes Exemplar.