Favre, Valérie
Dégel. Multiple aus Notizbuch, 1 Originalobjekt (Brille) und Bleistift mit aufgesetztem Radiergumme in OBox in Form einer uebergroßen Streichholzschachtel mit seitlichen Zuendflaechen. 6 nn. Bll. Gr.-8°. OBroschur mit DSchild, Schutzumschlag und Gummischließband (gering bestoßen, Gummi einseitig geloest) zusammen mit Kolophon-Bl., Orig.-Objekt und ungenutztem Bleistift mit Radiergummi lose in ill. OPp.-Schachtel mit DTitel (gering berieben).
1 von 35 sig. und num Ex. (GA 41). - Das Notizheft enthaelt die Beschreibung einer theatralischen Auffuehrung. Die Zuendholzschachtel steht fuer Feuer, der Radiergummi auf dem Bleistift fuer Ausloeschung und die Brille fuer Blindheit und Orientierungslosikeit. Auf dem lose beiliegenden Kolophonblatt von der Kuenstlerin nummeriert und signiert. - Innen tadelloses Exemplar.