EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Informel
Set aus 2 Graphiken. 1966 und 1967. Je Farbmonotypie auf Vergé. Blattmaß von 42,7 x 61,4 cm bis 43,4 x 61,1 cm. Signiert, datiert, nummeriert (1 Bl. als artist proof bezeichnet) und verso betitelt. Punktuell unter Passpartout montiert. - Je mit vertikalen und horizontalen kurzen Randeinrissen (Motive jeweils nicht betroffen), 1 Bl. mit kleiner Fehlstelle am Blattrand (Motiv nicht betroffen), jeweils knickspurig am weißen Rand und 1 Bl. unregelmäßig sowie 1 Bl. gleichmäßig gebräunt.
Ein Exemplar von 20 und ein Exemplar außerhalb der gewöhnlichen Auflage (artist proof). -Enthalten sind folgende Arbeiten: Strukturelle In-Formation "Toa-Ra" (Nur für Surrealisten Inschrift an die Tempelmauer) - Materialdruck "Saas" (Nur für Surrealisten olympisches Szenarium).