EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Faltbarer Plan von Zarskoje Selo. 1897. Chromolithographie auf Papier, in 18 Segmenten auf Leinwand aufgezogen. Maße aufgefaltet: 58,5 x 72,5 cm. 8°. HLwd. d. Zt. mit Marmordeckeln (etwas berieben).
Korrigierte Version des Plans von 1867. Mit Meilenanzeiger und Legende. - Zarskoje Selo war die ehemalige Residenz der russischen Zarenfamilie. Das Schloss beherbegte fast zwei Jahrhunderte lang das Bernsteinzimmer und befindet sich ca. 25 km südlich von Sankt Petersburg. Die Residenz ist heute Teil der Stadt Puschkin. - Wohl erhalten.
Foldable map Tsarskoye Selo. Chromolithography on paper, mounted on canvas in 18 segments. Cont. half cloth with marble boards. - Corrected version of the 1867 plan. With mileage indicator and legend. - Tsarskoye Selo was the former residence of the Russian Tsar family. The palace housed the Amber Room for almost two centuries and is located about 25 km south of Saint Petersburg. The residence is now part of the city of Pushkin. - Well preserved.