Eylert, R. Die Gedaechtnisfeyer der verewigten Koeniginn Luise von Preußen. Eine Stiftungsschrift. Mit gest. Portrait im Frontispiz. Berlin, Decker, 1812. XVI, 416 S. 8°. Ppbd. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und RVergoldung (etw. berieben, bestoßen und beschabt). Gruenschnitt. 1. Ausgabe. - Das Frontispiz zeigt ein Portrait von Luise von Preußen. - Seiten gering gebraeunt. Titel mit ehem Bib.-Stempel. Vorsatz mit ehem. Besitzerschild. 1 Bl. mit Eckabriss. Ansonsten innen wohlerhalten.