Eugene, Frank
Set aus 3 Photogravüren auf feinem Japanpapier. 1910. Von 17 x 12 cm - 23,5 x 16,5 cm (Motivgrößen). Punktuell auf Unterlage montiert.
Enthalten Porträts von: Rubbrecht Prinz von Bayern. Dr. Georg Hirth. Professor Adolf Hengeler. - Jeweils im Negativ signiert. 1 Bl. leicht gebräunt sonst saubere Abzüge.
Set of 3 photogravures on fine Japanese paper. 1910. Spot mounted on backing. - Include portraits of: Rubbrecht Prince of Bavaria. Dr. Georg Hirth. Professor Adolf Hengeler. - Each signed in the negative. 1 sheet slightly browned otherwise clean prints.